27.07.2012, 11:29

11-летний пианист стал рекордсменом Гиннеса

Ольга Станішевська | Все новости автора

Этан Бортник получил специальную награду за то, что стал самым молодым музыкантом, который организовывает свой ??тур. Мальчик - американский пианист-виртуоз. Многие считают его вундеркиндом.

Когда мальчику из Флориды было 9 лет, он делал свои шоу в Лас-Вегасе. Теперь Этан захвачен амбициозной задачей: совершить поездку по 22 городам Соединенных Штатов с его туром, который будет называться "Это все о музыке". Это достижение и предоставилло ему сертификат Книги рекордов Гиннеса.
По словам маленького музыканта, это важно для прямого контакта с аудиторией, и, когда собирается много зрителей и слушателей, никогда не знаешь, что произойдет, сказал он. Ребенок говорит, что помимо классической музыки, джаза и поп-ритмов в своих шоу он будет исполнять его оригинальную музыку.
Часть средств, полученных от тура Этана и его одноименного сингла "Это все о музыке", пойдут на финансирование сети детских больниц, которые лечат детей с сердечными проблемами. Причина близка к молодому пианисту, потому что его младший брат страдал от сердечной недостаточности.
Этан начал играть на фортепиано в возрасте трех лет, и сегодня входит в число самых больших звезд в шоу-бизнесе. Этан выступал со звездами, в том числе с сэром Элтоном Джоном и Бейонсе.<

Смотрите видео

Теги новостей: