07.08.2012, 18:04

Китайское село создает свою авиакомпанию

Власти небольшой китайской деревни Хуаси, расположенной в восточной провинции Цзянсу, заявили, что создадут первую авиакомпанию в сельской местности КНР.

Хуаси является самой богатой китайской деревней. Среднегодовой доход на душу населения составляет 10000 долларов. Основой для материального благосостояния крестьянства является производство изделий из стали, текстиля и туризма. В среднем деревню посещают более 2 миллионов человек.<

Востояное региональное отделение гражданской авиации Китая в этом месяце одобрило заявку на регистрацию авиакомпанию, которая будет называться Цзянсу Хуаси Авиация Ко.

Сначала будет куплено два вертолета McDonnell Douglas и Eurocopter на общую сумму $ 14 миллионов. Если операция пройдет успешно, в 2015 году полет парк будет пополнен еще на три вертолета, которые будут использоваться для воздушных экскурсий над деревней.

В деревне у каждой семьи есть дом в современном европейском стиле, его жители имеют право на бесплатное медицинское обслуживание, образование и продукты питания, такие как рис, растительное масло, фрукты и овощи из органических ферм и теплиц в селе. Деревня Хуаси стала первым и единственным селом, в котором есть небоскреб.

Жители села построили пятизвездочный отель высотой 328 метров на пожертвования.