В результате серии терактов в Ираке погибли 29 человек
Минимум 29 человек погибли, еще около 70 получили ранения в результате серии терактов в центральной части Ирака.
По данным правоохранительных органов страны, два начиненных взрывчаткой автомобиля были подорваны с небольшим интервалом на птичьем рынке в северном шиитском районе Багдада Кадимия. Не менее 14 человек погибли, более 40 были ранены.<
Еще два взрыва заминированных машин прогремели на овощном рынке в городке Эш-шума вблизи города Хилла в 100 км к югу от иракской столицы. Среди раненых есть сотрудники полиции.
Напомним пятница в Ираке - выходной день, множество людей посещает рынки и магазины, в связи с чем эти места становятся частой мишенью боевиков. Ответственность за теракты пока не взяла на себя ни одна из вооруженных группировок, действующих в регионе.