15.12.2016, 09:02

Самые популярные модели 2016 года по версии Instagram

Настя Миловидова | Все новости автора

15 декабря соцсеть Instagram провела ежегодные подсчеты и составила рейтинг самых популярных моделей. Джиджи Хадит, в возрасте 21 год, заняла первое место, обогнав конкурсанток с большим отрывом.

За 2016 год на ее страницу подписались более 16 миллионов человек. Американская модель становится однозначным лидером.<

Серебро досталось 24-летней модели из Великобритании Каре Делевинь. За тот же период на ее новостные сообщения подписались 14 миллионов человек. Молодая актриса получила заслуженное второе место. Отставая с большим отрывом от Кары, всего шесть миллионов подписчиков собрала Хейли Болдуин. Стоит отметить, что она является дочкой популярного актера Стивена Болдуина. Несмотря на серьезный разрыв в 8 миллионов человек, все же Хейли достается третье место. Младшая сестра сегодняшнего победителя топа менее чем на 100 тысяч подписчиков отстала от третьего места. За год на ее страницу оформило подписку около 5,9 миллионов человек.

И замыкает пятерку популярных моделей Эмили Ратажковски, которая за 2016 год набрала чуть больше пяти с половиной миллионов подписок. Стоит отметить, что основным критерием для топа были количество подписчиков, а не качество оформленного материала. Составленный топ-5 моделей, является обычной годовой статистикой их официальных страничек.