19.12.2016, 21:51

Голливудская звезда умерла накануне 100-летнего юбилея

Настя Миловидова | Все новости автора

Известная голливудская актриса Жа Жа Габор всего два месяца не дожила до своего 100-летнего юбилея. Она скончалась в Лос-Анджелесе.

Габор умерла в своем доме в районе Бель-Эйр после сердечного приступаю сообщает TMZ. Актриса была доставлена в больницу, где врачи констатировали ее смерть. По словам ее мужа принца Фредерика фон Анхальта, последние годы у нее было слабое здоровье. В ноябре 2010 года доктора обнаружили у звезды Голливуда тромб в ноге, а затем и гангрену — пришлось ампутировать ей правую ногу. В мае 2011 года она была госпитализирована в реанимацию из-за серьезных осложнений от пневмонии. В феврале 2016 года актриса попала в больницу с легочной инфекцией.<

Жа Жа Габор начала карьеру в Голливуде в 1952 году. Одна из самых значительных ролей актрисы — танцовщица Жанна Авриль в мелодраме «Мулен Руж». В 1958 году Габор получила престижную премию «Золотой глобус» в номинации «Самая гламурная актриса». Габор вела бурную светскую жизнь и девять раз выходила замуж, правда, один из браков — с мексиканским адвокатом Фелипе де Альба — пришлось аннулировать уже на следующий день.

Теги новостей: