01.01.2017, 20:28

Музыкальный микс с новогодним обращением Горбачева "взорвал" YouTube

Марина Началова | Все новости автора

Всего за три дня новый клип блогера Enjoykin набрал миллион просмотров на YouTube и завоевал статус одного из самых популярных видеороликов. Автор креативно реанимировал довольно двусмысленное обращение первого и последнего президента СССР к советскому народу.

Пользователи Сети засыпали видео комментариями, в которых назвали политика уродом, предателем и виновником распада СССР.<

Отметим, что за последние несколько лет Михаил Горбачев довольно часто выступал в прессе с оценкой текущей внешнеполитической ситуации и пытался оправдаться за распад СССР.

В декабре 2016 года экс-президент назвал причиной распада Советского Союза безудержный карьеризм лидеров отдельных советских республик, заключивших Беловежские соглашения, а себя назвал защитником СССР.

Также несколько ранее Горбачев назвал себя борцом с политикой доминирования США и заявил, что влиятельные силы в Америке стремились помешать ему сделать Советский Союз демократической державой. А в последние годы он неоднократно заявлял, что жалеет о распаде СССР, и называл Союз «великой страной с огромными возможностями и ресурсами».

Отметим, что автор клипов Enjoykin работает в технике аудиоколлажа при помощью специальных программ, и уже прославился в Рунете своими видео с участием прокурора Крыма Натальи «Няш-Мяш» Поклонской и менее известными персонажами, которые благодаря ему попали на YouTube.

Теги новостей: