18.01.2017, 11:57

В семье Королевой несчастье: разрешила ли СБУ ей приехать на родину

Марьяна Дейкун | Все новости автора

В семье известной певицы Наташи Королевой произошло горе — умерла ее бабушка Соня, которая проживала под Киевом. Ей было 94 года. Об этом сама артистка написала на своей странице в Инстаграме.

Королева, которая давно проживает в России не сможет приехать в Киев на похороны бабушки, так как ей запрещен въезд в Украину. Эту новость передает Час Пик.<

Российские СМИ уже пишут, что пожилая женщина заболела после того, как ее звездную внучку объявили персоной нон грата. Информацию о резком ухудшении здоровья родственницы озвучивала и сама Королева, отметив, что она слегла, узнав, что внучке закрыта дорога домой. Перевезти ее в Москву не было возможности, она редко вставала с постели, а возле подъезда дома несколько дней дежурила скорая.

Фанаты певицы массово выражают соболезнования артистке. Многие пишут негативные комментарии в адрес СБУ, некоторые вообще не в курсе, почему певица не может приехать в украинскую столицу.

На момент публикации новости стало известно, что Королевой разрешили прилететь в Киев, чтобы похоронить бабушку Соню. Об этом сообщает ТСН со ссылкой на пресс-секретарь СБУ Елену Гитлянскую. Однако это разрешение является временным и после похорон ей будет запрещен въезд в страну.

Напомним, персоной нон-грата певица стала с 12 октября 2016 года. Служба безопасности Украины запретила ей въезд в страну сроком на 5 лет. Такое решение было принято в ответ на депутатское обращение Оксаны Корчинской.

Сама Королева не понимает, какую угрозу несет ее творчество. После запрета она извинилась перед фанатами, ведь 14 декабря 2016 года во Дворце «Украина» должен был состояться ее концерт.

Муж певицы Сергей Глушко, он же Тарзан, поддержал супругу, заявив следующее: «Кто от этого (запрета, - ред.) выиграл или проиграл – большой философский вопрос».

Фото, сделанное 2 года назад

Напомним, Наташа Королева родилась и выросла в украинской столице. В Москву она переехала в 90-е годы, а в Киеве до сих пор живут ее родственники.

Ранее певица стала объектом обсуждения из-за публикации в интернете фото и видео сексуального характера. Тогда скандальный российский депутат Виталий Милонов пригрозил лишить Королеву звания заслуженной артистки РФ. Позже выяснилось, что интимные кадры Наташи и Тарзана опубликовали хакеры.

Теги новостей: