27.01.2017, 07:23

Микробиологи предрекли ужасный вирус, который может уничтожить почти все население Земли

Марина Началова | Все новости автора

Американский микробиолог Питер Пиот шокировал мировое сообщество новостью о том, что вскоре появится новый вирус, который значительно сильнее Эболы. Поэтому он призывает мировое сообщество сделать соответствующие выводы и предпринять необходимые меры.

Группа международных ученых провела исследование, которое показало, что приближается новая эпидемия страшного заболевания, превосходящее Эболу. Вспышка вируса ранее вспыхнула в 70 годы прошлого столетия в Демократической Республике Конго. Смертность от заболевания составила 90 процентов. Врачи того времени даже не предполагали, с чем имеют дело, до того момента пока военная лаборатория не стала проводить соответствующие исследования с целью установления всех подробностей.<

Далее во время тщательного анализа удалось выяснить, что лихорадка передается при контакте с человеком. По словам Пиота, Эбола, вирус Зика и атипичная пневмония – не самые страшные болезни современного общества. В ближайшем будущем миру грозит вспышки новой разновидности гриппа и других недугов.

Теги новостей: