27.02.2017, 19:03

Стали известны причины инцидента на "Оскаре": почему премию ошибочно вручили не той киноработе

Юлия Градовская | Все новости автора

Стало известно, почему известный актер Уоррен Битти перепутал картины, которые были номинированы на самую престижную награду в области кино.

Об этом сообщает "Российский Диалог" со ссылкой на зарубежные СМИ. Впервые за все годы проведения мероприятия на церемонии случился досадный казус. В номинации "Самый лучший фильм" победила киноработа "Лунный свет", а награду почему-то вручили фильму "Ла-ла Ленд", который также был заявлен в данной категории. Актер Уоррен Битти, вручавший награду, пояснил причины досадной ошибки.<

Оказалось, что мужчине изначально дали конверт с результатами другой номинации. Уоррен увидел на листке имя Эммы Стоун из "Ла-Ла Ленда", которая стала лучшей актрисой, поэтому случайно назвал данную кинокартину как победителя. Битти сразу понял, что произошла ошибка, и старался тянуть время, что было расценено зрителями как увеличение напряжения перед объявлением победителя.

Пока что не все организаторы церемонии прокомментировали произошедший казус. Стоит отметить, что многие киноманы очень расстроились из-за того, что премию за лучший фильм взяла картина "Лунный свет", а не уже ставшая невероятно популярной "Ла-Ла Ленд", где сыграли Райан Гослинг и Эмма Стоун.

Теги новостей: