16.03.2017, 20:45

Мифы и реальность: На французской монете 17 века изображен НЛО

На французской монете 17 века изображен загадочный дискообразный аппарат. Так что же за объект изображен в небе? Быть может это ссылка на инопланетных посетителей?

Неопознанный летающий объект, который изображен на обратной стороне французской монеты 17-го века, продолжает порождать все новые споры в кругу исследователей феномена НЛО.<

В средневековье знали об НЛО?

После более чем десяти лет исследований таинственной монеты с НЛО на аверсе и ее истории, известный нумизмат сделал однозначный вывод: загадочный дискообразный аппарат является изображением самого настоящего НЛО в понимании современного человека.

«Монета была выпущена в 1680-е годы во Франции. На одной из сторон изображена летающая тарелка, которая парит над городом», — так описал монету Кеннет Брессет, бывший президент Американской нумизматической ассоциации, в которой состоит 32 000 членов по всей Америке. Именно этому человеку сегодня принадлежит столь странная монета.

Брессет предположил, что монета на самом деле является своего рода «жетоном», которые широко использовались в качестве денег и их замены во время азартных игр. Она схожа по размерам с американской монетой номиналом в 25 центов и имеет отличительные черты тысяч других «жетонов» на религиозную и образовательную тематику, которые производились повсеместно в Европе в 16-м и 17-м веках.

«Изображение странного аппарата на аверсе могло символизировать колесо Иезекииля. Многие ученые и сторонники теории палеоконтакта вполне обоснованно полагают, что колесо в Ветхом Завете на самом деле представляет из себя описание древних НЛО», — пояснил он.

«Надпись OPPORTUNUS ADEST на ободе добавляет еще большей таинственности этой странной монете. В переводе с латыни это значит «Происходит здесь, в нужное время».

Так что же за объект изображен в небе? Быть может это ссылка на инопланетных посетителей? Мы никогда об этом не узнаем», — подытожил Кеннет Брессет.

Теги новостей: