25.03.2017, 10:06

Ученые сделали сенсационное открытие о влиянии татуировки на организм человека

Исследования показали, что заядлые посетители тату-салонов в два раза реже болеют инфекционными и простудными заболеваниями и гораздо легче переносят заболевание, чем их не татуированные собратья.

Американские ученые из Университета Алабамы провели ряд исследований о влиянии тату на иммунитет человека и получили довольно неожиданный результат.<

Оказалось, что заядлые посетители тату-салонов в два раза реже болеют инфекционными и простудными заболеваниями и гораздо легче переносят заболевание, чем их не татуированные собратья.

Кроме того, ученые взяли на исследование образцы слюны любителей тату для определения уровня кортизола (гормона стресса) и других показателей иммунитета. Как показали результаты клинических исследований, оба показателя у татуированных людей выше, чем у тех, кто не делал тату вообще.

По словам медиков, это свидетельствует о том, что организм и иммунитет любителей татуировок постоянно закаляется, получая периодические дозы стресса при нанесении очередной татуировки и разрабатывает более совершенную тактику иммунной защиты.

Именно такая закалка повышает уровень иммуноглобулина А в крови и препятствует распространению инфекций и вирусов в организме заядлого посетителя тату-салона.

Теги новостей: