27.03.2017, 10:54

В 2017 году начнется климатический ад: ученые в шоке

Настя Миловидова | Все новости автора

По словам специалистов Всемирной метеорологической организации, на планете отмечается глобальное потепление. Минувший, 2016, год, стал самым теплым за всю историю существования Земли. Предыдущий, 2015, год, также отличился значительным повышением средней температуры.

За все время с начала изучения изменений климата метеорологи отметили повышение средней температуры, зафиксированной на поверхности моря. Кроме того, по словам специалистов, увеличивается уровень океана, а массивы льда в арктических морях значительно уменьшились в сравнении с предыдущими годами. По мнению специалистов, которые занимаются изучением климата на планете, ко многим недавним климатическим бедствиям привело глобальное потепление.<

В качестве примера климатологи привели проливные дожди в американском штате Калифорнии, засухи в Бразилии, землетрясения в Индии и другие. В наступившем году, в связи с повышением температуры мирового океана Землю ждут новые природные катаклизмы, считают специалисты. Они призывают сократить выбросы углерода в атмосферу и советуют готовиться к жаре. 

Теги новостей: