04.04.2017, 14:35

Российский режиссер стала жертвой жестокого нападения в Париже

Режиссер-документалист Елена Сурина занимается продвижением российской культуры во Франции. После избиения у нее диагностированы многочисленные травмы.

Российский режиссер Елена Сурина стала жертвой жестокого нападения в Париже, инцидент произошел 31 марта. По словам девушки, на нее напал неизвестный недалеко от ее дома: в результате Сурина оказалась в больнице в тяжелом состоянии и провела несколько дней в реанимации.<

У Елены диагностированы многочисленные травмы, и она почти ослепла. В ближайшем будущем Сурина намерена посетить полицейский участок, чтобы дать показания.

Как сообщают российские СМИ, Сурина не исключает вероятности, что нападение было подстроено. По словам Елены, на нее набросился мужчина европейской внешности и начал жестоко избивать, после чего скрылся с места происшествия.

В ходе беседы с представителями СМИ девушка сообщила о том, что на нее нападали и раньше. Предыдущий инцидент имел место два года назад. "Я не знаю, что происходит здесь, в центре Европы. Такая неоправданная жестокость", – рассказала она журналистам.

"Я возвращалась домой после работы. Я живу в 14-м районе, это очень спокойный район. Как только я повернула на свою улочку и прошла десять шагов, на меня налетел мужчина… Было видно, что он спортсмен. Он ударил меня поставленным ударом. Я упала на бордюр, ударилась головой, начала кричать со всей силы от адской боли, которую я пережила… Через какое-то время меня окружили люди", – рассказала Елена корреспондентам.

Елена Сурина занимается продвижением российской культуры во Франции, она также известна как режиссер-документалист: Елена сняла ряд короткометражных картин, одна из самых известных работ Суриной – фильм "Мим без грима".

Теги новостей: