16.04.2017, 10:00

Иван Ургант отмечает день рождения: шоумену исполнилось 36 лет

Настя Миловидова | Все новости автора

Известному телеведущему, шоумену, актеру и музыканту Ивану Урганту сегодня исполнилось 39 лет.

Десять лет назад Андрей Макаревич передал ему «бразды правления» в программе Первого канала «Смак». Ироничное ведение кулинарной телепередачи вдохнуло в нее вторую жизнь.<

С 2008-го по 2012 годы Иван вместе с Гариком Мартиросяном, Сергеем Светлаковым и Александром Цекало был ведущим юмористической программы «Прожекторперисхилтон». В те же годы Ургант был соведущим Цекало в проекте «Большая разница». Вот уже в течении пяти лет Иван по будням помогает телезрителям с улыбкой перешагнуть в новые сутки вместе с программой «Вечерний Ургант». За это он ежегодно получает ТЭФИ в номинации «Лучший ведущий развлекательной программы».

Иван ярко показал и свой актерский талант, сыграв в фильмах «Высоцкий. Спасибо, что живой», «Выкрутасы» и всех четырех «Ёлках». На его счету уже более 20-ти картин.

Известна любовь Урганта к музыке.

«Я играю на гитаре, на электрогитаре, балалайке, клавишных, ударных, домре, ксилофоне, - рассказал Иван. - Я очень сильно люблю музыку, мне всегда это было интересно. А сейчас мое финансовое положение позволяет мне покупать те инструменты, которые мне нравятся».

Первой женой шоумена была Карина Ургант (девичья фамилия: Авдеева). Затем он в гражданском браке жил с телеведущей MTV Татьяной Геворкян.

Второй супругой Ивана стала его давняя подруга Наталья Кикнадзе - с ней он учился в гимназии при Русском музее в Санкт-Петербурге. В их семье трое детей, все девочки: 16-летняя Эрика (дочь Натальи от первого брака), 8-летняя Нина (названная в честь бабушки Ивана, актрисы Нины Ургант) и полуторагодовалая Валерия (названная в честь матери Ивана, актрисы Валерии Киселёвой).

Теги новостей: