20.04.2017, 11:20

Селин Дион решилась снова спеть для фильма «Красавица и чудовище» благодаря покойному мужу

Дина Марченко | Все новости автора

Селин Дион все еще скорбит из-за потери мужа, музыкального продюсера Рене Анжелила, который скончался в январе 2016 года от рака.

Но певица продолжает получать от него своеобразные подсказки неординарными способами, передает Час Пик со ссылкой на зарубежные СМИ.<

Подсказку дала картина

Легендарная певица рассказала изданию The Sun, что она до последнего сомневалась, состоится ли запись новой песни для римейка фильма «Красавица и чудовище» компании Дисней. В поисках совета исполнительница всемирно известного хита «My Heart Will Go On» обратилась к портрету своего супруга, который нарисовал поклонник.

«Я нашла подаренную одним из фанов картину, на которой изображен мой муж, и сказала: «Стоит ли мне это делать?», - поделилась Селин.

«И ответ пришел - я не хочу, чтобы это звучало как нечто мистическое, - но на уровне эмоций я получила от него такое послание: «Тебе нечего терять».

Похороны планировали вместе

Дион призналась, что за несколько месяцев до смерти Анжелила она, словно губка, собирала в себя всю возможную информацию о человеке, который помог ей построить головокружительную карьеру.

«Мы много говорили, я делала заметки каждый день, - сказала она. - У меня были стикеры, карандаши и блокнот, и я записывала все, что он хотел, о чем спрашивал, о чем думал».

Они также вместе спланировали его похороны, которые были публичными и состоялись в базилике Нотр-Дам в Монреале.

«Я заверила его, что все пройдет так, как он хочет - он выбрал песни, которые должны были звучать на похоронах, все, как он хотел – до мельчайших деталей. И я придала этому большое значение», - рассказала Селин.

Селин не готова к новой любви

49-летняя Дион призналась британской газете, что она «наверняка будет горевать всю оставшуюся жизнь», но добавила, что надеется на будущее, хотя и не готова к новой любви.

«Сейчас для меня слишком рано думать об этом, - сказала она. - Я определенно люблю Рене, я замужем за ним».

«Он любовь всей моей жизни, - продолжила певица. - Мне очень сложно увидеть себя с другим человеком. Любовью, которую я питаю к нему, я живу каждый день. И как у женщины, у меня есть эмоции и чувства, которые приходят и уходят. И они всегда с ним».

Напомним, что фильм «Красавица и чудовище» с Эммой Уотсон в главной роли вышел на большие экраны в марте. Первоначально саундтрек для картины записали Ариана Гранде и Джон Ледженд, однако затем свою версию песни представила Селин Дион.

Это не первый раз, когда Дион спела для знаменитой диснеевской сказки. В 1991 году совместно с Пибо Брайсоном она записала саундтрек к мультфильму «Красавица и чудовище».

Теги новостей: