17.03.2021, 07:59

Viber добавил функцию, которая защищает от мошенников: как воспользоваться

Viber добавил функцию, которая защищает от мошенников

В последнее время значительно активизировались мошенники. Разработчики Viber добавили в настройки мессенджера полезную для пользователей функцию. Данная опция позволит защититься от аферистов.

В приложении-мессенджере, которое позволяет отправлять сообщения, совершать видео- и голосовые VoIP-звонки через интернет Viber добавлен новый инструмент для защиты от мошенничества, сообщает Час Пик.

Viber тестирует новую функцию, которая защитит от мошенников. В мессенджере добавлен новый инструмент. Теперь можно включить функцию "Защита от лишних звонков". благодаря данной опции пользователи будут более защищены от действий мошенников.

Чтобы активировать функцию, надо зайти в раздел "Еще" во вкладке "Настройки", выбрать "Вызовы и сообщения" и включить тумблер, находящийся напротив пункта "Защита от лишних звонков".

После активации функции звонки от неизвестных контактов поступать не будут. Информацию о них можно будет найти в "Неотвеченных вызовах" и в разделе "Недавние вызовы".

Пока новая опция доступна для всех пользователей последней версии Viber - обладателей мобильных номеров белорусских операторов.

Пользователи, у которых до сих пор работает устаревшая версия мессенджера, должны обновить ее. Тогда опция, защищающая от звонков мошенников, будет доступна к использованию.

Читайте также: Ноу-хау от Lifecell: Аналогов у такого стартового пакета на украинском мобильном рынке нет

Viber

Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик

Теги новостей: