20.07.2021, 20:50

Безос анонсировал еще два пилотируемых полета в космос в 2021 году

безос

Джефф Безос, который считается самым богатым человеком в мире, 20 июля осуществил полет в космос на корабле собственной компании Blue Oragin вместе с еще тремя космическими туристами. 

Во время пресс-конференции после полета миллиардер заявил, что Blue Origin в 2021 году совершит еще два пилотируемых полета с капсулой New Shepard, передает Час Пик

Подробности предстоящих полетов пока не уточняются. 

Кроме того, Безос в своем Instagram опубликовал видео, на котором запечатлено, что происходило внутри капсулы во время полета. Члены экипажа на видео находятся в невесомости и радуются своему полету. Состояние невесомости длилось несколько минут, после чего капсула пошла на снижение и космическим туристам пришлось пристегнуться. 

Напомним, вместе с Безосом в полет сегодня отправились еще 3 человека: его брат, 53-летний Марк Безос, 82-летняя летчица Уолли Франк и 18-летний выпускник школы из Нидерландов Оливер Деймен.

Как и ожидалось, полет установил сразу три рекорда: на борту оказались одновременно самый старый, самый молодой и самый богатый астронавты за всю историю.

Читайте также: Илон Маск рассказал, к какому году появится первый город на Марсе

Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик

Теги новостей: