21.07.2021, 22:40

В Украине намерены выпускать радикально новый вид автомобилей

авто

В Украине проводятся работы над созданием возможностей для производства автомобилей на водороде, которые является максимально экологичными из-за нулевого выброса углерода. 

Об этом ]]>сообщили]]> в Министерстве инфраструктуры, передает Час Пик

Ведомство разработало проект указа, который вводит возможность не только развития колесных транспортных средств, работающих на водороде, путем импорта, но и налаживание производства таких авто. 

"Документ позволит ввести не только возможность импорта водородных автомобилей в Украине, но и наладить их производство в Украине. Это может быть толчком для дальнейшего развития водородных технологий", - говорится в сообщении. 

Кроме того, в Министерстве инфраструктуры отметили, что приказ "Об утверждении изменений в Порядок утверждения конструкции транспортных средств, их частей и оборудования" будет отсрочен до 2025 года. 

"Проектом приказа откладывается до 1 января 2025 вступление в действие некоторых требований Правил ЕЭК ООН, в частности, относительно ремней безопасности, устройств освещения и световой сигнализации, зеркал заднего вида. Отсрочка требований введена с целью поддержки национальных производителей, импортеров, дилеров, а также потребителей от подорожания производства и конечной стоимости автомобилей", - сообщили в ведомстве. 

Читайте также: Названы 5 самых дешевых новых авто, которые можно купить в Украине (цена и фото)

Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик

Теги новостей: