28.07.2021, 15:18

Названы 10 вещей, из-за которых в доме никогда не будет денег

вещи

Некоторые вещи обладают особой энергетикой, которая негативно сказывается на делах всех домочадцев, в том числе - делах финансовых. 

Час Пик расскажет о 10 таких вещах, которые категорически нельзя держать в доме, поскольку они отпугивают деньги. 

1. Разбитые стекла и зеркала

В народе считается, что сквозь трещины в зеркалах и стеклах "утекает" достаток. Более того, разбитое зеркало способно "пропускать" неприятности в дом. 

2. Битая посуда

Жалко выбросить старую тарелку с трещиной? Не стоит жалеть. Возможно, именно она является той вещью, которая приносит неудачи. Исключением могут быть только предметы искусства, на которых трещины и сколы - авторская задумка. 

3. Старые фото из прошлого

Человек сам не замечает, как быстро обрастает воспоминаниями, однако далеко не все из них стоит носить в себе, а тем более - хранить "вещественные доказательства". Фото с друзьями, связь с которым давно утрачена, родственниками, с которыми рассорились, бывшими мужьями или женами стоит выбросить из дома. В противном случае, сдвинуться с мертвой точки (в том числе - в плане финансов) не выйдет. 

4. Часы с неисправностями

Если часы спешат, отстают или вовсе остановились - не стоит их держать в доме. Считается, что все часы должны быть выставлены с идеальной точностью, чтобы в жизни не было скачков и перепадов. 

5. Мусор и ненужные вещи

Старые вещи, которые уже не используются, - настоящее кладбище дурных эмоций. От них следует избавиться. По возможности, все вещи в доме должны быть рабочими и новыми. Если вещь лежит без дела более шести месяцев, от нее разумнее избавиться (можно также продать или отдать тем, кому она пригодиться). Это же касается и одежды. 

6. Потеря парной вещи

Если у вас потерялась парная вещь (к примеру, предмет одежды) не стоит заменять ее парой из другого комплекта. Это не то, что будет настраивать на успех в финансовых делах. 

7. Пустые или старые кошельки

Купили новый кошелек, но не используете? Нельзя хранить его пустым - положите в него несколько купюр. А если кошелек пришел в негодность, то его следует выбросить. 

8. Сухие или искусственные цветы

Украшать дом "мертвыми" растениями - не лучшая идея. Эти растения притягивают не только нищету, но и болезни. Единственное место, где допускаются сухие растения - кухня. Здесь можно хранить пряности, сухие ароматные травы. 

9. Вещи других людей 

Чужие вещи привносят в дом энергетику своих хозяев, которая не всегда может быть на вашей стороне. Кроме того, нельзя хранить вещи покойников. 

10. Чучело животного или птицы

Хранение мертвых животных, как и растений, отпугивает удачу и финансы. Максимум, на что можно согласиться - это муляж. 

Читайте также: Какую томатную пасту в Украине не стоит покупать, - результаты исследований

Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик