21.08.2021, 17:58

Анджелина Джоли завела страницу в Instagram и сделала первую публикацию

джоли

Американская актриса Анджелина Джоли, которая также является послом ООН, впервые завела страницу в Instagram.

Она присоединилась к социальной сети, чтобы поддержать жителей Афганистана после захвата страны талибами, передает Час Пик

Первая (и пока единственная) публикация демонстрирует письмо афганской девочки-подростка, в котором она рассказывает об изменениях в стране после прихода талибов. Кроме того, Джоли вспомнила, как встречалась с афганскими беженцами за две недели до террористических актов 11 сентября 2001 года.

"Я была на границе с Афганистаном за две недели до 11 сентября, где я встретила афганских беженцев, бежавших от талибов. Это было двадцать лет назад. Прискорбно наблюдать, как афганцы снова вынуждены покинуть свои дома из-за страха и неуверенности, охватившего их страну. Потратить так много времени и денег, пролить кровь и потерять жизней только ради этого - это почти невозможно понять. Наблюдать в течение десятилетий, как с афганскими беженцами - одними из самых способных людей в мире - обращаются как с обузой, также отвратительно", - написала актриса. 

Она отметила, что будет искать способы, чтобы помочь жителям Афганистана, и выразила надежду на то, что к ней присоединятся другие люди. 

Стоит отметить, что за короткое время на ее аккаунт подписались более 5 млн пользователей соцсети.

Читайте также: Великобритания заявила о возможном сотрудничестве с "Талибаном" в случае необходимости

Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик