18.09.2021, 17:59

Названа пятерка наиболее "прожорливых" авто, истинную суть которых скрывают (фото)

авто

Как выяснилось, заявленный объем расхода топлива и реальный - совершенно разные вещи. В некоторых авто расхождение настолько велико, что любой желающий их купить будет неприятно удивлен. 

Британский журнал WhatCar провел исследование, посвященное выявлению реального расхода топлива в популярных моделях авто, передает Час Пик

С 2019 года действует всемирный стандарт (методика) определения расхода топлива WLTP, которым руководствуются производители авто. Однако проведенные тесты показали, что не всегда заявленный по WLTP расход топлива совпадает с реальным. 

Пятерка самых "обманчивых" авто

5. Audi A3 Sedan

Audi A3 в версии 35 TFSI оказался на пятом месте в списке аутсайдеров. Исследования показали, что в действительности авто расходует на 16% больше, чем гласит WLTP.

4. Renault Clio e-tech

Гибридный Renault Clio занял четвертое место по "прожорливости". Авто расходует на 19,6% больше топлива, чем заявлено. 

3. Ford Fiesta

Как известно, Ford Fiesta оснащен достаточно производительным силовым агрегатом в 155 "лошадок". Но стоит иметь в виду, что производительность идет рука об руку с хорошим "аппетитом". А реальный "аппетит" авто на 20% выше, чем заявленный производителем. 

2. Suzuki Swace

Второе место занимает гибрид Suzuki Swace. У него расхождение "реальное/заявленное" составило 21,6%. 

1. BMW 420d

Самым "прожорливым", по версии WhatCar, является BMW 420d. У него реальное потребление на 26,4% (то есть более чем на четверть) превышает заявленное. 

Читайте также: Запорожский автозавод начнет выпуск нового "урезанного" авто: известна стоимость

Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик

Теги новостей: