09.10.2021, 16:58

Часть суши уйдет под воду: как будет выглядеть планета без ледников (видео)

мировое потепление

По информации NASA, уровень Мирового океана растет быстрее, чем ожидалось. Это значит, что в ближайшие десятилетия он может подняться на 90 сантиметров. 

Издание Business Insider подготовило небольшое видео, где показано, как будет выглядеть планета, если ледники растают, передает Час Пик

С учетом темпов глобального потепления, Земля может вообще остаться без постоянных льдов. Конечно, это не произойдет завтра или через 10 лет. По меньшей мере, необходимо 5000 лет, чтобы растаяли все ледники. 

И если это случиться - планета изменится до неузнаваемости. 

Как можно заметить на видео, изначально кажется, что Земля будет выглядеть так же, как и сейчас (если не считать, что под воду полностью уйдет Венеция). Однако при приближении к Азии, становится очевидным масштаб катастрофы: такие огромные города, как Калькутта и Шанхай (с совокупным населением почти в 19 миллионов человек) также поглотит вода. 

Как сообщалось ранее, новая находка на Луне сильно озадачила исследователей. Китайские астрономы обнаружили потоки лавы, но никакой вулканической активности на спутнике не наблюдается. 

Читайте также: 

Названа минимальная стоимость билетов на полеты в космос для всех желающих

10.10.2021 - зеркальная дата: какие тайны скрывает этот мистический день

 

Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик