15.07.2017, 21:56

На Луганщине предотвратили заказное убийство предпринимателя

Юлия Градовская | Все новости автора

Сотрудники полиции получили оперативную информация о том, что готовится покушение на убийство одного из предпринимателей Северодонецка. Оперативники разработали план по предупреждению совершения тяжкого преступления, выявления и задержания лиц, заказавших убийство и непосредственно исполнителей этого заказа.

Новость передает Час Пик со ссылкой на отдел коммуникации полиции Луганской области.<

Во время проведения оперативной операции правоохранители возле дома потенциальной жертвы задержали двух исполнителей - 42-х и 38-ми летних ранее судимых мужчин. Одновременно с этим другая группа оперативников вместе с спецназначения задержала организатора этого ужасного преступления, руководил группой исполнителей находясь в Донецкой области.

Во время задержания исполнителей заказного преступления в машине, на которой они приехали, была обнаружена граната «Ф-1», а непосредственно в самих мужчин граната «Ф-1» и револьвер системы «Наган» оснащенный 5-ю патронами.

В ходе следствия было установлено, что один из исполнителей уволился из мест лишения свободы в 2016 году за «Законом Савченко», где отбывал наказание за совершение имущественных преступлений.

Задержанным мужчинам избрана мера пресечения в виде содержания под стражей. В рамках открытого уголовного производства продолжается досудебное следствие, в ходе которого предстоит выяснить очень большое количество вопросов. Подозреваемым мужчинам грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 15 лет. Принимаются меры по установлению и задержанию заказчика убийства.

Напомним, в Харькове мужчина погиб во время преследования полицией

Ранее сообщалось, в Запорожье полиция задержала насильника: мужчине грозит до 10 лет тюрьмы

Читайте также: на Харьковщине поймали водителя, который сбил 6-летнего ребенка и скрылся с места ДТП

Теги новостей: