12.05.2017, 20:28

В Германии завершились танковые соревнования "Сильная Европа": объявлены победители

Марина Началова | Все новости автора

На международных танковых соревнованиях Strong Europe Tank Challenge в этом году первое место заняла Австрия. Германия и США взяли "серебро" и "бронзу" соответственно.

В этом году в соревнованиях впервые участвовали украинские военные. И, хотя в тройку лидеров наши бойцы не вошли, организаторы высоко оценили уровень подготовки наших танкистов, - отметил генерал армии Украины Виктор Муженко.<

Новость передает Час Пик со ссылкой на пресс-службу Генштаба ВСУ.

Во время Дня высокопоставленных гостей танковых соревнований "Сильная Европа", в четверг 11 мая, в Графенвир прибыли представители руководящего состава вооруженных сил стран-участниц. В комментарии средствам массовой информации о ходе танкового биатлона начальник Генерального штаба — Главнокомандующий Вооруженных Сил Украины генерал армии Украины Виктор Муженко отметил:

- Первый раз украинский танковый взвод, украинские танкисты принимают участие в международных соревнованиях такого уровня. Для нас это очень интересно в плане накопления и обмена опытом. Мы много видели интересных элементов, которые нам нужно ввести в практику обучения наших войск именно в вопросах оборудования учебно-материальной базы полигонов. То, что касается настроения – настроение боевое... Организаторы соревнований очень высоко оценивают уровень подготовки наших танкистов, особенно поражает то, что все они имеют боевой опыт, это дает нам определенную фору.

Относительно технических и конструктивных особенностей техники разных стран, начальник Генерального штаба ВС Украины отметил, что наши танки не уступают иностранным, но по некоторым параметрам требуют доработки.

- Наши танкисты на незнакомой местности, без какой-либо тренировки, выполняли упражнения с первого раза. Это очень приятно, что они показывают такой высокий уровень подготовки. Нам не стыдно, мы ими гордимся! — подчеркнул он.

В свою очередь, командующий Сухопутных войск ВС США в Европе трехзвездочный генерал Бен Ходжес восхитился высоким профессионализмом украинских бойцов.

Как выступали наши танкисты, смотрите ниже:

Читайте еще: У Меркель парады в "ЛДНР" назвали нарушением Минских соглашений

Теги новостей: