12.02.2018, 21:27

"Североамериканский тупик": В РФ планируют присвоить адрес посольству США

Алина Ярошенко | Все новости автора

Посольству Соединенных Штатов Америки в российской столице могут присвоить адрес "Североамериканский тупик, 1". Об этом в сегодня, 12 февраля, сообщил член президиума фракции ЛДПР и по совместительству председатель Комитета Госдумы РФ по физкультуре, спорту, туризму и делам молодежи Михаил Дегтярев.

По его словам, название символичное, ведь США стараются навязать свою политику, тем самым вводят мир в тупик. Он отметил, что в планах у РФ нет такого, чтобы из-за спешных политических амбиций переименовывать улицы, однако это не касается безымянного переулка, на котором расположено американское представительство. На сегодняшний день консульство США расположено по адресу: Большой Девятинский переулок, 8. В текущем месяце будут принимать решение о присвоении "имени" безымянному переулку.<

В свою очередь, Дегтярев считает, что у Белого дома имеются "подростковые комплексы", так как в американской столице площадь перед представительством РФ переименовали в честь убитого сторонника оппозиции Бориса Немцова.

Так, российский тележурналист, публицист и общественный деятель Владимир Кара-Мурза-младший рассказал, что в день смерти оппозиционера (27 февраля) состоится торжественное открытие площади. По словам члена Республиканской партии Марко Рубио, такие действия должны напомнить российскому лидеру Владимиру Путину и его сторонникам, что диссиденты не собираются молчать, несмотря ни на что.

Ранее сообщалось, что Президент РФ Владимир Путин простыл, но продолжает работать. Об этом сообщил его пресс-секретарь Дмитрий Песков.

Читайте также: Создание антикоррупционного суда - первый шаг к вступлению в ЕС: политики против или за?

Теги новостей: