05.11.2010, 14:08

Регистрирование ПЛАТЕЛЬЩИКОМ НДС ФИЗИЧЕСКОГО ЛИЦА

ПО ТЕМЕ

ВОПРОС: Может ли физическое лицо добровольно зарегистрироваться плательщиком НДС?

ОТВЕТ: Согласно п.2 ст.2 Закона Украины «О налоге на добавленную стоимость» от 03.04.1997г. № 168/97-ВР (с изменениями и дополнениями) плательщиком налога на добавленную стоимость является любое лицо, которое по своему добровольному решению зарегистрировалось плательщиком этого налога.
  Согласно этой статье Закона физическое лицо - предприниматель может зарегистрироваться плательщиком НДС как добровольно, так и в обязательном порядке в случае, если объем налогооблагаемых операций за последние 12 месяцев превысил 300 тысяч гривень.
 

Л. В. Величко - заведующий сектором ГНИ в г. Лисичанске

facebook tweeter live rss