20.01.2012, 10:59

Срок уплаты авансовых платежей предпринимателей-общесистемщиков

Ольга Кихтенко | Все новости автора
facebook tweeter live rss

Вопрос: В какие сроки физическое лицо - предприниматель на общей системе налогообложения должен уплатить авансовые платежи? 

 <

Согласно п. 177.5 ст. 177 Налогового кодекса Украины от 2 декабря 2010 года № 2755-VI (далее - НКУ) физические лица - предприниматели подают в орган государственной налоговой службы налоговую декларацию по месту своего налогового адреса по результатам календарного года в сроки, установленные настоящим Кодексом для годового отчетного налогового периода , в которой также указываются авансовые платежи по налогу на доходы.
Авансовые платежи по налогу на доходы физических лиц рассчитываются предпринимателем самостоятельно, но не менее 100% годовой суммы налога с налогооблагаемого дохода за прошлый год (в сопоставимых условиях), и уплачиваются в бюджет по 25% ежеквартально (до 15 марта, до 15 мая, до 15 августа и до 15 ноября).

Ответы на вопросы: 
facebook tweeter live rss