26.12.2013, 15:34

Темпы выполнения Программы активизации развития экономики на 2013-2014 годы неудовлетворительные - Янукович

Ольга Кихтенко | Все новости автора

Президент Украины Виктор Янукович во время заседания Совета регионов выразил недовольство темпами выполнения Программы активизации развития экономики на 2013-2014 годы.

«Среди уроков 2013 года не могу обойти вниманием выполнение Программы активизации развития экономики на 2013-2014 годы, которая была подготовлена и одобрена Правительством согласно моему поручению. Почему она не стала основой для ускорения структурных изменений? Почему не были обеспечены импульсы для формирования передовых сфер производства? На этот вопрос должно ответить Правительство», - сказал Глава государства.<

По его словам, цифры, отраженные в показателях экономического роста и ВВП, трудно назвать позитивом от внедрения этой программы.

«Вы (Правительство) лично ответственны за то, что непростая ситуация в реальном секторе осложнила выполнение бюджета и заставила нас брать дополнительные кредитные средства. Что это было? Просчеты? Недоработки? Дайте мне ответ на этот вопрос», - отметил Виктор Янукович.

Читайте еще: Следующий год станет годом развития местного самоуправления - Янукович.

По его убеждению, необходимо осуществить тщательный анализ выполнения программы, сделав новый акцент на создании условий для ускорения структурных реформ.

«Считаю, что, в конце концов, в 2014 году мы эту программу выполним. Ее нужно начать безотлагательно. Готовьте этот вопрос вместе с рассмотрением бюджета на следующий год уже в январе 2014 года», - подчеркнул Президент.

 

Теги новостей: