vchaspik-global-message
 
to home
11:28, 09.07.2019

Суд признал незаконным повышение тарифов на газ в 2016: люди могут требовать компенсацию

Суд признал незаконным повышение тарифов на газ в 2016: люди могут требовать компенсацию

Повышение цены на газ признано необоснованным и незаконным. Теперь каждый вправе требовать перерасчета. Теперь граждане могут требовать компенсации за то, что 5 лет платили за газ, тепло и горячую воду по повышенным тарифам.

Об этом заявила лидер ВО "Батькивщина" Юлия Тимошенко, передает Час Пик.

Шестой апелляционный административный суд оставил в силе решение Окружного административного суда по иску Юлии Тимошенко к Кабинету министров и НАК "Нафтогаз Украины", которым определяется формирование цены на газ для населения и теплокоммунэнерго. 

Суд подтвердил незаконность постановления Кабинета министров №315 от 27 апреля 2016 года.

Основным аргументом противоправности указанного постановления для суда стала необоснованность и незаконность тарифов на газ.

"Уже вторая, апелляционная инстанция признала, что тарифы были незаконные, необоснованные и безосновательные. Это значит, что мы с вами все эти последние годы, когда боролись против повышения цены на газ, были правы", - сказала Юлия Тимошенко в эфире программы "Свобода слова" на телеканале IСТV.

Она отметила, что поскольку суды доказали, что тарифы были подняты незаконно, то люди имеют право на возмещение переплат.

Щоб не пропустити найважливіше, підпишись на наш Telegram-канал