09.04.2020, 17:14

Торговые сети снижают наценку на продукты первой необходимости - АМКУ

Ольга Романец | Все новости автора
цены на продукты

В списке товаров мука, свекла, капуста, картофель, морковь, различные крупы (в т.ч гречка), лук, сахар, масло, макаронные изделия, молоко и яйца.

Об этом сообщил в Facebook глава Киевского областного территориального отделения АМКУ Алексей Хмельницкий, передает Час Пик.

"Во исполнение рекомендаций, предоставленных в рамках дела Киевским областным территориальным отделением АМКУ, это сделали такие сети: NOVUS , Ашан , METRO Cash & Carry Ukraine , Сільпо , BILLA , АТБ-Маркет , VARUS , ЭКО маркет, Велика Кишеня , Велмарт . Мы уже получили от них соответствующие письма", - сообщил глава АМКУ.

Как сообщает Хмельницкий, информацию с перечнем товаров на которые снижена наценка можно будет увидеть на сайте компаний.

"Завтра, эту информацию смогут увидеть все желающие в магазинах указанных сетей", - добавил глава АМКУ.

Он также отметил, что в списке товаров мука, свекла, капуста, картофель, морковь, различные крупы (в т.ч гречка), лук, сахар, масло, макаронные изделия, молоко и яйца.

Как сообщается, продолжается расследование дел "по одновременному поднятию цен на продукты первой необходимости в Киеве и области".

Читайте также: Пожары в Чернобыле не утихают пятый день: возможные последствия

Теги новостей: