22.03.2021, 11:55

Кабмин планирует выплатить компенсации предпринимателям, которые не работают на карантине

Ольга Романец | Все новости автора
компенсация предпринимателям

Кабинет министров планирует возместить потери предпринимателям, которые были вынуждены прекратить работу из-за ужесточения карантинных ограничений.

Об этом сообщил премьер-министр Денис Шмыгаль, передает Час Пик.

Он отметил, что уже поручил Минэкономики и другим ведомствам разработать алгоритм возмещения потерь предпринимателям из-за карантинных ограничений.

"Поручил Минэкономики совместно с Минфином, Минсоцполитики, Минрегионом, с привлечением органов местного самоуправления разработать алгоритм возмещения потерь людям, которые были вынуждены прекратить свою деятельность из-за введения красного уровня эпидемической опасности в их населенном пункте", - сообщил Денис Шмыгаль.

Как известно, по состоянию на 22 марта в "красную зону" входят Киев, Киевская, Житомирская, Закарпатская, Ивано-Франковская, Одесская, Сумская и Черновицкая области.

Напомним, в июле и декабре в Украине проведут перерасчет прожиточного минимума, в результате чего минимальная пенсия увеличится. Так, минимальная пенсия увеличится с 1769 до 1854 грн, а максимальная выплата - с 17 690 до 18 540 грн.

Читайте также: В Украине проверят семейных врачей: как могут наказать

Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик