13.05.2022, 18:17

Минцифры запускает программу грантов для бизнеса на портале "Дiя": какие предприятия могут подать заявку

дия

Министерство цифровой трансформации Украины запускает на портале "Дiя" гранты для бизнеса. Размер грантов составляет 125 тысяч гривен. 

Об этом сообщает пресс-служба ведомства в Facebook, передает Час Пик

"Из-за российского вторжения в Украину сотни украинских предприятий были вынуждены прекратить свою работу или сократить деятельность в разы. Поэтому, чтобы финансово помочь владельцам малого бизнеса, пострадавшим от вооруженной агрессии России, мы запускаем гранты на портале "Дiя". Сегодня микро- и малые предприятия могут подаваться на получение микрогрантов стоимостью 125 000 грн (4000 евро)", - говорится в сообщении. 

Какие предприятия могут подать заявку?

Подать заявку на получение гранта могут предприятия, которые:

В Минцифры отмечают, что приоритет будет предоставляться компаниям, которые производят товары или услуги жизненной необходимости для военных и гражданских украинцев. 

Подать заявку на портале "Дiя" можно ]]>по ссылке. ]]>

Ведомство отмечает, что гранты стали доступны благодаря финансированию ЕС и правительством Германии через программу технической поддержки EU4Business, которая и стала инициатором совместно с Минцифры, Минэкономики, порталом "Дiя" и Офисом по развитию предпринимательства и экспорта. Партнером-исполнителем выступает Фонд "Восточная Европа". 

Читайте также: Поддержка переселенцев: на какие виды помощи могут рассчитывать ВПЛ

Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик