18.11.2022, 07:56

"Укрзализныця" открыла продажу билетов на первый рейс в Севастополь

"Укрзализныця" открыла продажу билетов на первый рейс в Севастополь

"Укрзализныця" открыла продажу символических билетов на первый рейс в Севастополь.

Укрзализныця открыла продажу символических билетов на первый рейс во временно оккупированный Севастополь в рамках проекта "Билеты к победе". Об этом сообщает пресс- служба УЗ, передает Час Пик.

"Учитывая 2,5 тысячи проданных билетов и чрезвычайную заинтересованность украинцев к проекту "Билеты к победе", который Укрзализныця запустила вместе с платформой UNITED24, мы решили, что просто не имеем права ограничиваться пятью городами, билеты на поезда которых уже в продаже", - говорится в сообщении.

Севастополь стал шестым украинским городом проекта "Билеты к победе". 

"Воспользоваться этими билетами можно будет сразу же после деоккупации. Как только движение будет возобновлено, мы пошлем благотворителям письмо с информацией обо всех деталях по выбранному рейсу", - сообщает пресс- служба УЗ.

Рейсы будет совершать легендарный "Поезд к победе", расписанные вагоны которого посвящены подвигам людей на временно оккупированных территориях.

"Все билеты благотворительные: средства от их продажи будут перечислены через платформу UNITED24 на закупку last-mile транспорта - автомобилей, которые помогут соединить города и поселки на деоккупированных территориях с ближайшими железнодорожными узлами", - сообщает пресс- служба УЗ.

Ранее "Укрзализныця" приступила к продаже билетов в уже освобожденный Херсон, а также временно оккупированные Мариуполь, Донецк, Луганск и Симферополь.

Оформить символический билет можно ]]>здесь]]>.

Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик