05.02.2013, 18:14

Прокуратура контролирует расследование взрыва автомобиля в Мелитополе

Мелитопольская межрайонная прокуратура осуществляет процессуальное руководство в досудебном расследовании по факту взрыва в Мелитополе легкового автомобиля. Об этом УНН сообщили в пресс-службе прокуратуры Запорожской области.

В милицию обратился 30-летний житель Мелитополя и заявил о повреждении своего автомобиля "Фольксваген-пассат". Мужчина только отъехал от собственного дома, когда услышал хлопок под капотом авто и остановился. Увидев повреждения переднего колеса, крыла и бампера "Фольксвагена", владелец вызвал правоохранителей.<

На место происшествия немедленно выехали Мелитопольский межрайонный прокурор и руководство горотдела милиции, а также криминалисты и следственно-оперативная группа. По предварительным данным, автомобиль был поврежден в результате срабатывания неустановленного взрывного устройства.

В тот же день событие было зарегистрировано в Едином реестре досудебных расследований, досудебное следствие по ч.4 ст.296 УК Украины (хулиганство, совершенное с применением холодного или огнестрельного оружия) проводит Мелитопольский горотдел внутренних дел. Ход расследования - на контроле прокуратуры.