На Киевщине мужчина убил собутыльника стеклянной вазой
Утром в дежурную часть Барышевского райотдела милиции позвонил житель города Березань и сообщил, что обнаружил в своем доме тело брата.
На место события сразу выехала следственно-оперативная группа. Как выяснили правоохранители, трагедии предшествовало тривиальное распития спиртного вечером накануне. И как результат - ссора и драка между двумя собутыльниками.<
Пострадавший - 38-летний брат владельца помещения - в ??результате конфликта получил травму головы от удара стеклянной вазой. Товарищи в перерывах между застольем несколько раз, как могли, делали перевязки, решив не обращаться к врачам. За пять часов они поняли, что человек умер, и, как выяснили медики, от кровоизлияния.
Чтобы задержать злоумышленника, милиционерам не понадобилось и часа. Мужчина, который не догадывался о финале вчерашнего пира, потому что через испорченное настроение ушел раньше, находился дома. Оказалось, 32-летний местный житель, ранее неоднократно судимый за кражи и наркотики.
По данному факту следователи местной милиции открыли уголовное производство по ч.2 ст.121 Уголовного кодекса Украины (умышленное тяжкое телесное повреждение). Вещественные доказательства, изъятые правоохранителями с места происшествия, направлены на экспертизу. Подозреваемый, который сейчас находится в изоляторе временного содержания, во всем признался. Мужчине грозит от семи до десяти лет лишения свободы.