02.12.2013, 06:23

"Спортсмены" в Днепре избили участников Майдана

Потерпевшие намерены обратиться в больницу, снять побои и добиваться открытия уголовного производства.

Возле автовокзала в Днепропетровске трое молодых людей спортивного телосложения избили четверых участников Евромайдана, которые направлялись в Киев.<

Об этом рассказал один из пострадавших, депутат Бабушкинского райсовета, помощник нардепа Леонида Сергиенко Николай Хоменко.

По его словам, он с тремя участниками Евромайдана сидели в машине, когда трое молодых людей начали толкать друг друга прямо у машины.

"Они так толкали друг друга на машину, что вмяли дверь. Когда мы вышли из машины, они без слов накинулись на нас и стали профессионально избивать. Они били по лицу, голове, сбили меня с ног и начали бить ногами", - рассказал Хоменко.

По его словам нападавшие – профессиональные спортсмены, борцы.

"Я не исключаю, что нас били те же "титушки" народного депутата Ивана Ступака, которые разгромили Евромайдан в Днепропетровске", - добавил Хоменко.

Милиция напавших и потерпевших доставила в Кировское районное отделение Главное управление МВД в Днепропетровской области.

Потерпевшие намерены обратиться в больницу, снять побои и добиваться открытия уголовного производства.

Напомни, в воскресенье на народном вече в Днепропетровске было собрано около 24 тыс грн, на которые более 60 человек направлены в Киев на Майдан Независимости.

Теги новостей: