Парни привязали мужчину за ноги буксировочным тросом к автомобилю и протащили по грунтовой дороге
На днях в дежурную часть Обуховского райотдела милиции обратился 26 - летний местный житель и сообщил о том, что 30 марта текущего года трое неизвестных применили в отношении него физическое насилие и похитили мобильный телефон.
В ходе расследования данного дела сотрудники милиции выяснили, что заявитель часто под действием водки цеплялся к людям и терроризировал их своим неадекватным поведением. Так и в тот вечер, выпив лишнего он встретил на улице знакомого ровесника и начал к нему придираться и нести чушь. На этот раз у молодого человека лопнуло терпение и он вместе с друзьями решили проучить парня. Молодые люди нанесли ему удар кулаком в лицо и силой поместили в багажник автомобиля и отвезли в поле. Далее они беднягу избили, после чего связали его ноги буксировочным тросом и привязали к автомобилю и протащили его по грунтовой дороге метров десять. Напоследок компания похитили у пострадавшего телефон и поехала в неизвестном направлении, оставив несчастного на произвол.<
Сейчас личности подозреваемых установлены, ими оказались трое местных жителей. Один из них признался в преступлении и вернул телефон, двух других задержаны согласно ст.208 УПК Украины.
По данному факту следственным отделом Обуховского РО ГУМВД Украины в Киевской области открыто уголовное производство предусмотренного ч.2 ст. 187 Уголовного кодекса Украины (разбой совершенный по предварительному сговору группой лиц), которая предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от семи до десяти лет с конфискацией имущества. Досудебное следствие продолжается.