14.11.2014, 08:20

На Киевщине задержали наркодилера

Оперативные сотрудники по борьбе с незаконным оборотом наркотиков Васильковского горотдела милиции «на горячем» задержали местного жителя, который пытался продать наркотическое вещество, внешне похожее на опий ацетилированный.

Работники милиции изъяли у мужчины данное вещество и направили ее на экспертизу, которая и подтвердила содержание наркотиков.<

Правоохранители выяснили, что 30-летний местный житель уже имел проблемы с законом - имеет судимость, нигде не работал и занимался сбытом наркотических средств.

В настоящее время злоумышленник задержан. Васильковским горрайонным судом избрана мера пресечения в виде содержания под стражей.

По данному факту следственным отделом Васильковского горотдела милиции открыто уголовное производство по ч.2 ст.307 Уголовного кодекса Украины (незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка, пересылка или сбыт наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов). Подозреваемому грозит лишение свободы на срок от шести до десяти лет с конфискацией имущества. Досудебное расследование продолжается.

Теги новостей: