vchaspik-global-message
 
to home
13:42, 09.02.2015

Фаршированные запрещенными предметами варенье и кроссовки пытались передать осужденным в Белоцерковской колонии

На минувшей неделе в Белоцерковской исправительной колонии управления Государственной пенитенциарной службы Украины в г.киеве и Киевской области (№ 35) дважды пытались передать осужденным запрещенные предметы.

Так, 06 февраля при досмотре посылки, поступившей на имя 27-летнего осужденного Т. от гражданина К., сотрудником отдела надзора и безопасности учреждения было обнаружено и изъято в пакете с домашним вареньем три полиэтиленовых свертка с неизвестным порошкообразным веществом белого цвета.

Также, 08 февраля 2015 года сотрудником Белоцерковской ВК (№35) было проведен уход посылки, которая поступила от гражданки М. на имя осужденного исправительной колонии. В результате досмотра содержимого посылки было обнаружено и изъято два полиэтиленовых свертка с неизвестным порошкообразным веществом белого цвета, которые были спрятаны в кроссовках.

По указанным фактам руководством Белоцерковской ВК(№35) было вызвано следственно-оперативную группу 2-го МВМ Белоцерковского ГО ГУ МВД Украины в Киевской области, а изъятые вещества направлены на исследование в НИЭКЦ при УМВД в Киевской области.