13.12.2016, 18:49

В Киеве вооруженные преступники ранили и ограбили водителя "Hyundai"

Столичная полиция разыскивает в Киеве злоумышленников, которые открыли стрельбу и ограбили мужчину. Происшествие случилось на парковке торгового центра на Оболони. Злоумышленники скрылись на автомобиле "Мерседес" серого цвета. Начато уголовное производство.

Эту новость Киева передает "Час Пик" со ссылкой на Отдел коммуникации полиции Киева.<

В дежурную часть Оболонского управления полиции поступило сообщение от прохожих о том, что на парковке двое неизвестных мужчин стреляли по автомобилю «Хюндай», забрали что-то у водителя и скрылись.

На момент прибытия следственно-оперативной группы потерпевшего с огнестрельными ранениями руки, шеи и головы забрала «скорая». Сейчас он находится под наблюдением врачей.

Правоохранители выяснили, что злоумышленники стреляли из оружия, похожего на травматическое, и похитили из салона иномарки барсетку с пятью тысячами гривен.

Сейчас на месте происшествия работает следственно-оперативная группа. Правоохранители общаются со свидетелями и очевидцами происшествия. Также полицейские проверяют прилегающие к месту происшествия территории на наличие камер видеонаблюдения.

По данному факту следственным отделом начато уголовное производство по ст. 187 (Разбой) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает до пятнадцати лет с конфискацией имущества.

Оперативно-розыскные мероприятия направлены на установление и задержание лиц, причастных к тяжкому преступлению.

Теги новостей: