07.04.2017, 11:13

В Киевской области полиция задержала группу иностранных воров-гастролеров

На Киевщине правоохранителями задержаны иностранные граждане, которые на территории Украины занимались кражами из автомобилей. У них изъята похищенная барсетка с личными вещами собственника. Досудебное расследование продолжается.

Эту новость передает "Час Пик" со ссылкой на Отдел коммуникации полиции Киевской области.<

Благодаря оперативному и слаженному реагированию патрульных полицейских в Васильковском районе «на горячем» задержали трех граждан Грузии, которые «чистили» припаркованный на автодороге «Киев-Одесса» автомобиль «Skoda Octavia».

Сотрудники Васильковской полиции во время патрулирования заметили трех подозрительных лиц, которые проникли в чужой автомобиль. Заметив стражей порядка, попытались скрыться на собственном автомобиле марки «Audi».

В результате преследования патрульные заблокировали авто беглецов и задержали их. Ими оказались граждане Грузии, 31-36 лет, двое из которых месяц назад приехали в Украину и временно проживали в столице. Еще один задержанный приехал в Киев с временно оккупированной территории. У них изъята похищенная барсетка с личными вещами собственника «Skoda».

Сейчас транспортное средство задержанных помещено на штрафплощадку. Полицейские проверяют их на причастность к совершению других преступлений на территории области.

По данному факту следователями Васильковского отдела полиции открыто уголовное производство по ст. 185 (кража) Уголовного кодекса Украины. Досудебное расследование продолжается.

Теги новостей: