07.04.2017, 12:21

В Киеве квартирные воры сразу после кражи с "уловом" попались в руки правоохранителей

Воры попали в квартиру на первом этаже через окно. Подельник ждал недалеко от места преступления в автомобиле. Преступников правоохранители остановили с награбленным за несколько километров от места совершения кражи.

Эту новость передает "Час Пик" со ссылкой на Отдел коммуникации полиции Киева.<

Работники оперативно-поискового отдела уголовного розыска работали над выявлением и задержанием лиц, которые совершают кражи имущества. Проведя оперативно-розыскные мероприятия, полицейские «вышли» на группу подозрительных личностей.

В это время в дежурную часть столичной полиции поступило сообщение киевлянки о том, что в ее квартире все перевернуто и пропали ноутбук, электронная книга, компьютерная приставка, деньги и ювелирные украшения. Оперативники задержали подозрительную троицу. В их автомобиле обнаружили похищенные гаджеты и ценные вещи.

Следственно-оперативная группа Голосеевского управления полиции осмотрела место совершения преступления, установила, что злоумышленники попали в квартиру на первом этаже через окно – отжали металлопластиковую раму. Потерпевшая добавила, что не была дома меньше часа, вернулась и сразу поняла: к ней пожаловали незваные гости. При более детальной проверке женщина обнаружила отсутствие еще и фотоаппарата и двух мобильных телефонов. Общая сумма ущерба составляет примерно 47 тысяч гривен.

Все эти вещи изъяли в автомобиле задержанных, которых доставили в Голосеевское управление полиции. Правоохранители установили личности мужчин: 27-летний, 28-летний и 31-летний киевляне, все - ранее судимые за имущественные преступления (кражи, грабежи).

Кроме того, у младших в «послужном» списке есть тяжкие преступления против личности – убийство и умышленное нанесение тяжких телесных повреждений. Старшего мужчину – водителя, на время следствия отпустили под личное обязательство, двух других задержали в порядке ст. 208 Уголовного процессуального кодекса Украины.

Следователи начали уголовное производство по ч. 3 ст. 185 (Кража) Уголовного кодекса Украины. Злоумышленникам грозит лишение свободы на срок от трех до шести лет.

Теги новостей: