Дело о госизмене: В Житомире арестован прокремлевский блогер
![](https://vchaspik.ua/sites/default/files/styles/1200_800/public/story/u12158/censor_news_big3.jpg)
Обвиняемый в госизмене за распространение антиукраинской информации блогер-журналист взят под арест сотрудниками правоохранительных органов без права залога. Об этом на своей странице в социальной сети Facebook написала пресс-секретарь Генерального прокурора Украины Юрия Луценко Лариса Сарган.
По словам Ларисы Сарган, в среду, 2 августа, обвиняемому по делу в измене украинскому государству прокремлевскому блогеру избрано наказание - взятие под стражу без права внесения денежного залога, передает Час Пик.<
Также она подчеркнула, что данное ходатайство было согласовано с процессуальным руководителем досудебного расследования Житомирщины.
По имеющейся информации, приговор был оглашен в Королевском районном суде города Житомира.
В дополнение Сарган написала, что сотрудничество украинских журналистов и блогеров с кремлевскими средствами массовой информации до добра не приведут, поэтому не стоит нарушать закон.
Напомним, на Житомирщине сотрудники Службы безопасности Украины объявили о подозрении в госизмене украинскому блогеру, который писал и распространял пропагандистские материалы на заказ руководства информационных агентств Российской Федерации.
Читайте также: Стало известно, как для украинцев будет насчитываться абонплата за газ