19.01.2018, 17:21

Стрельба в центре Одессы: ранены трое полицейских, преступник застрелен

В результате стрельбы в центре Одессы огнестрельные ранения получили трое полицейских. Один из силовиков находится в крайне тяжелом состоянии, медики борются за его жизнь. Преступника остановила только пуля правоохранителя.

Ведущий консультант ГУ Нацполиции в Одесской области Руслан Форостяк прокомментировал ситуацию в центре Одессыв эфире "5 канала", передает Час Пик.<

Он подтвердил факт стрельбы в центре города и назвал количество силовиков, раненых в ходе спецоперации.

"В результате стрельбы у нас пострадало трое полицейских, получили огнестрельные ранения, один из них в тяжелом состоянии находится в больнице. Инцидент произошел во время обработки адреса, где по предварительным данным скрывалась лицо, которое разыскивалась за правонарушения предусмотренные ч. 4 ст. 296 Уголовного кодекса Украины - это хулиганство с применением огнестрельного оружия. Это тяжкое преступление предусматривает наказание - лишение свободы до 7 лет", - сообщил Форостяк.

Он также подтвердил информацию о смерти преступника.

"Информация подтвердилась и правонарушитель применил огнестрельное оружие против полицейских, в результате ранил участкового. Вызвали помощь. Пришлось правонарушителя, который оказал сопротивление из огнестрельного оружия, остановить на месте с применением табельного оружия. При задержании он оказал сопротивление и применял огнестрельное оружие. И полицейские вынуждены были остановить его на месте", - добавил он.

Полиция продолжает работать на месте происшествия. Продолжаются следственные мероприятия и принимаются меры по установлению всех обстоятельств происшествия и лиц, причастных к совершению преступления.

Читайте еще: Жуткие кадры с места кровавой резни в российской школе: ранены 5 школьников и учительница

Теги новостей: