20.03.2018, 19:39

В Киеве при получении крупной взятки задержан чиновник столичного КП "Киевпастранс"

В Киеве при получении крупной взятки в 165 тысяч грн в собственном кабинете задержан руководитель структурного подразделения столичного КП "Киевпастранс". Взяточнику грозит наказание в виде лишения свободы на срок от 5 до 10 лет.

Об этом на своей странице в Facebook сообщил спикер ГПУ Андрей Лысенко, передает Час Пик.<

"20 марта в Киеве во время пересчета купюр взятки в 165 тыс. грн в кабинете задержали руководителя структурного подразделения столичного КП "Киевпастранс".

Эту "счетную палату" неожиданно посетили представители Киевской местной прокуратуры №2 с работниками Дарницкого управления полиции ГУНП в г. Киеве и помогли провести окончательный расчет.

Деньги чиновник требовал за принятие мер по возврату надлежащего коммерческой структуре имущества и выполнения собственных долговых обязательств. Чиновник задержан в порядке ст. 208 УПК Украины на своем рабочем месте.

В настоящее время задержанному готовятся сообщение о подозрении в совершении уголовного преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 368 (принятия предложения, обещания или получения неправомерной выгоды должностным лицом) Уголовного кодекса Украины и ходатайство об избрании меры пресечения.

Справка: санкция ч. 3 ст. 368 УК Украины предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 5 до 10 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3 лет с конфискацией имущества", - сообщил Андрей Лысенко.

Читайте также: В Одессе врач требовал взятку за выдачу заключения судебно-психиатрической экспертизы

Теги новостей: