14.02.2019, 17:12

У жителя Кривого Рога изъяли оружие и боеприпасы, привезенные с Донбасса

Марина Началова | Все новости автора
оружие

Сотрудники Службы безопасности Украины совместно с полицией в Кривом Роге изъяли у местного жителя оружие и боеприпасы, завезенные из района проведения Операции объединенных сил.

Об этом сообщает пресс-центр СБУ, передает Час Пик. <

Во время обыска места проживания, домовладения и гаража злоумышленника правоохранители изъяли два пистолета неустановленного производства с удаленной маркировкой, обрез ружья, противопехотную мину ОЗМ-72, два минных универсальных взрывателя, гранату иностранного происхождения, значительное количество элементов разобранного огнестрельного оружия и патроны различного калибра. По информации спецслужбы, военные средства поражения направлялись мужчине от сообщников с востока страны для использования в криминальных "разборках".

У злоумышленника также было обнаружено немало наркотических веществ: 126 граммов метамфетамина в разной расфасовке, 280 таблеток «Циррус», содержащие псевдоэфедрин.

Изъятые средства поражения и наркотические вещества направлены на экспертизу.

Открыто уголовное производство по ч. 1 ст. 263 и ч. 1 ст. 309 Уголовного кодекса Украины.

Продолжаются неотложные следственные действия для установления круга лиц, причастных к противоправной деятельности, в отношении задержанного решается вопрос об избрании меры пресечения.

Напомним, на Харьковщине перевернулось 4 автомобиля: погибла женщина-пешеход, еще 5 человек пострадали.