06.04.2019, 09:31

В Киеве "погорели" чиновники-взяточники из КГГА

Киев, коррупция, КГГА

В Киеве двое чиновников Департамента социальной политики Киевской городской государственной администрации попались на взятке. Установлено, что они систематически получали деньги от граждан, имеющих группу инвалидности.

В Соломенском районе столицы во время получения очередной части неправомерной выгоды в размере трехсот долларов США от киевлянина со второй бессрочной группой инвалидности, задержаны двое чиновников КГГА, сообщает Час Пик со ссылкой на пресс-центр СБУ. <

Оперативники СБУ установили, что заведующий и главный специалист сектора по вопросам обеспечения средствами реабилитации наладили механизм получения неправомерной выгоды от граждан, имеющих группу инвалидности.

Деньги коррупционеры требовали за получение разрешений на обеспечение инвалидов автомобилями на льготных условиях. Стоимость "услуг" составляла от трехсот до тысячи долларов США за каждое разрешение.

Правоохранители задержали обоих чиновников.

В рамках открытого уголовного производства по ч. 3 ст. 368 Уголовного кодекса Украины продолжаются неотложные следственные действия. Сейчас решается вопрос об объявлении задержанным о подозрении.

Киев, коррупция, КГГА Киев, коррупция, КГГА Киев, коррупция, КГГА