16.07.2019, 10:13

В Ирпене парень стрелял в бывшую девушку и ее нового возлюбленного, после чего застрелился в отделе полиции

Марина Началова | Все новости автора
полиция

В городе Ирпень 19-летний парень стрелял в молодую пару. Бывшая девушка нападавшего и ее нынешний парень получили травмы затылочной части головы.

Об этом сообщает отдел коммуникации полиции Киевской области, передает Час Пик. <

Сообщение на 102 поступило в 22 часа о том, что на одной из улиц города Ирпень слышны выстрелы. По указанному  адресу сразу прибыл наряд группы реагирования патрульной полиции, следственно-оперативная группа.

На месте происшествия полицейские выяснили, что девушке и парню стреляли из травматического оружия сзади в голову. Пострадавшие госпитализированы. На месте происшествия изъяты гильзы.

Работники полиции установили, что к совершению покушения на умышленное убийство причастен 19-летний житель Гостомеля.

На его поиски были ориентированы наряды полиции. В течение часа на одной из улиц Гостомеля полиция задержала возможного нападавшего. При проведении поверхностного осмотра работники полиции обнаружили у него предмет, похожий на пистолет.

Учитывая опасное поведение злоумышленника, полиция применила специальное средство - наручники и доставила молодого человека в Ирпенский отдел полиции для составления процессуальных документов по задержанию его в порядке ст. 208 УПК Украины и изъятия у него оружия.

В помещении полиции мужчина неизвестным способом освободил одну руку из наручников, затем выхватил пистолет и стал им угрожать правоохранителям. Осознавая опасность и на основании ст. 46 Закона Украины «О Национальной полиции» полицейские оголили табельное огнестрельное оружие.

В это время мужчина с оружием в руках внезапно повернул пистолет к виску и выстрелил себе в голову. К сожалению, медикам не удалось спасти жизнь 19-летнего мужчины, он умер через несколько часов в больнице.

События, которые происходили в отделе полиции, зафиксированы камерами видеонаблюдения.

Для выяснения всех обстоятельств происшествия, предоставления правовой оценки действиям сотрудников полиции создана специальная комиссия. Сейчас идет служебное расследование. Работают сотрудники ГБР и УВБ. Руководство полиции области взяло на личный контроль.

В настоящее время открыты уголовные производства по ч. 2 ст. 15 (покушение на преступление), п. 1 ч.2 ст. 115 (умышленное убийство) и ч. 1 ст. 345 (уроза или насилие в отношении работника правоохранительного органа) Уголовного кодекса Украины.

Напомним, недавно подобный случай произошел в Донецкой области: там задержанный преступник застрелился в отделе полиции.