30.07.2019, 18:56

В Киеве рецидивист ранил 18-летнюю девушку

В Киеве во время конфликта уроженец Днепропетровщины совершил выстрел, в результате чего пострадала девушка. Потерпевшую госпитализировали в медицинское учреждение, а правонарушителя задержали.

В столичной полиции от врача поступило сообщение о госпитализации с улицы Ивана Миколайчука 18-летней девушки с огнестрельным ранением ноги, сообщает Час Пик со ссылкой на Отдел Коммуникации полиции Киева. <

По указанному адресу выехала следственно-оперативная группа и экипажи патрульных. Как рассказал начальник Днепровского управления полиции Александр Кузьмин, на улице между мужчиной и компанией возникла словесная перепалка, а затем началась драка.

В результате мужчина достал пистолет, предварительно – травматический, выстрелил и убежал.

"В результате происшествия пострадала 18-летняя девушка, которую госпитализировали в медицинское учреждение с огнестрельным ранением ноги. Впоследствии возле дома на проспекте Павла Тычины патрульные полицейские задержали подозреваемого. Им оказался 30-летний уроженец Днепропетровской области, ранее судимый за вымогательство", – сообщил начальник управления полиции.

Во время осмотра места происшествия правоохранители изъяли гильзу, а у задержанного оружие которые направили на проведение экспертизы.

"Злоумышленника задержали в порядке статьи 208 Уголовного процессуального кодекса Украины. Начато уголовное производство по части четвертой статьи 296 (Хулиганство) Уголовного кодекса Украины. Фигуранту грозит до 7 лет лишения свободы", - добавил Александр Кузьмин.

Как сообщалось ранее, на Киевщине прораб и подсобник убили молодого рабочего.