27.08.2019, 12:42

Зверства в Белой Церкви: двое отморозков похитили женщину, ограбили, избили и изнасиловали

Марина Началова | Все новости автора
избиение

На Киевщине полицейские объявили подозрение двум мужчинам, которые похитили женщину, изнасиловали и ограбили ее. Сообщить в полицию потерпевшая жительница города Белая Церковь смогла только после того, как ей удалось сбежать от насильников.

Об этом сообщает отдел коммуникации полиции Киевской области, передает Час Пик. <

Сообщение по спецлинии 102 поступило в 19.40 от 51-летней женщины о том, что ночью, около 3:00, двое неизвестных мужчин на остановке общественного транспорта в Белой Церкви, силой затолкали ее в автомобиль и увезли в одну из квартир многоквартирного дома.

Там злоумышленники удерживали женщину почти 16 часов. На протяжении этого времени они запретили ее покидать помещение. Нанося ей удары по всему телу, сломали два ребра, завладели мобильным телефоном и деньгами. Когда женщина уже не могла сопротивляться, мужчины по очереди насиловали свою пленницу.

Около 19 часов, воспользовавшись тем, что насильники заснули и за ней никто не наблюдает, потерпевшая надела одежду одного из мужчин и убежала.

При проведении неотложных оперативно-розыскных мероприятий работники милиции установили и задержали преступников. Ими оказались 35 и 37-летнего возраста жители Белоцерковщины. Двое мужчин находятся в изоляторе временного содержания.

При проведении неотложного обыска по месту временного проживания злоумышленников полицейские изъяли квитанцию ​​о получении займа в местном ломбарде под залог похищенного мобильного телефона и одежду потерпевшей.

По данному факту возбуждено три уголовных производства по ч.2 ст.146 (незаконное лишение свободы или похищение человека), ч.2 ст.187 (разбой) и ч.3 ст.152 (изнасилование) Уголовного кодекса Украины и объявлено мужчинам о подозрении. Полицейские обратились с ходатайством об избрании меры пресечения в виде содержания под стражей.